Дочь Каримова не подтвердила информацию о его смерти

31 августа 12:59

Бессменный президент Узбекистана все еще борется за жизнь.

 

Дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева сообщила о том, что ее отец, президент Узбекистана Ислам Каримов в данный момент находится на лечении.

На своей странице в Facebook она поздравила своих соотечественников с Днем независимости, а также поблагодарила всех, кто оказал моральную поддержку лидеру Узбекистана.

"Я также хотела воспользоваться этой возможностью, и от души поблагодарить всех за ваши добрые, искренние, светлые слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления нашему Президенту! Это очень много значит для нас, и я уверена, что эта огромная сила добра, исходящая из самой глубины ваших сердец, помогает в его исцелении! Спасибо вам большое!", – заявила она.

Ранее в СМИ появились сообщения, что Президент Узбекистана Ислам Каримов умер на 79-м году жизни от кровоизлияния в мозг.

В 2015 году Каримов был в очередной раз переизбран на пост президента с традиционным для среднеазиатских деспотий результатом в более 90%. Ни одному независимому кандидату не было позволено участвовать в выборах, а зарегистрированные соперники Каримова представляли разрешенные властями партии, и в ходе предвыборной кампании рассыпались в похвалах главе государства. Страны Запада не признают честными и конкурентными выборы в Узбекистане.

Ислам Каримов родился 30 января 1938 года в Самарканде.