До 70% населения Германии может инфицироваться коронавирусом - Меркель

11 марта 14:27

По словам канцлера, распространение вируса остановить сложно, поскольку у населения нет иммунитета от болезни.

 

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что до 70% населения страны может инфицироваться коронавирусом, передает DW. По ее словам, правительство должно максимально сосредоточиться на замедлении распространения вируса.

"Когда вирус уже есть на территории, у населения нет иммунитета и не существует лечения, тогда от 60 до 70% населения будут заражены", - отметила канцлер.

По словам Меркель, процесс распространения коронавирус должен быть сосредоточен на том, чтобы не перегружать систему здравоохранения.

Кроме того, отмечается, что в четверг, 12 марта, Меркель проведет встречу с премьерами всех 16 федеральных земель.

Ранее в Германии зарегистрировали 1296 случаев вируса и две смерти. Кроме того, авиасообщения Германии и Италии временно ограничено.

Напомним, коронавирусная инфекция под названием Covid-2019 уже распространилась в 114 регионов мира, не учитывая материковой части Китая, который до сих пор считают эпицентром поражения.

По состоянию на утро 11 марта в 119 239 человек официально подтвердился факт заражения, из них 80 958 – жители Поднебесной. На втором и третьем местах по количеству инфицированных стоят такие страны как Италия (10 149 человек) и Иран (8 042 человека) соответственно.