Для решения севернокорейской проблемы президент Чехии предложил убить Ким Чен Ына

13 октября 16:11

Чешского лидера рассмешили попытки Трампа уладить конфликт.

 

Президент Чехии Милош Земан считает, что ситуацию с Северной Кореей можно решить, ликвидировав ее лидера Ким Чен Ына.

Чешский лидер в эфире телеканала Barrandov заявил, что что работа американского президента Дональда Трампа в разрешении конфликта в отношении Северной Кореи являются "скорее смешными, нежели продуктивными". При этом единственным эффективным способом разрешить конфликт он назвал убийство Ким Чен Ына с помощью спецназа.

"Северная Корея – это отвратительный режим, который невозможно подавить насилием, а санкции ни в отношении Кубы, ни в отношении Северной Кореи не являются решением", - цитирует Земана "Радио Прага".

В ответ на вопрос, справляется ли Трамп с функцией самого могущественного человека в мире в контексте решения спора с Северной Кореей, Милош Земан отметил, что его попытки угрожать КНДР выглядят смешно.

Напомним, во время выступления в ПАСЕ 10 октября президент Чехии Милош Земан заявил о том, что считает аннексию Россией Крыма "завершенной делом" и предложил решить его с помощью выплат Украине. По его мнению, в случае несогласия Украины на компенсацию начнется "европейская война".

В свою очередь премьер-министр Чехии заявил, что слова Земана противоречат внешнеполитическому курсу страны.