Цукерберг прибыл на сенатские слушания об утечке данных из Facebook: онлайн-трансляция

10 апреля 21:57

Основатель Facebook ответит на вопросы сенаторов об утечке личных данных пользователей и об их использовании для вмешательства в президентские выборы.

 

Основатель Facebook Марк Цукерберг прибыл на слушания в верхнюю палату Конгресса США, чтобы ответить на вопросы об утечке личных данных пользователей соцсети и об их использовании для вмешательства в выборы президента в 2016 году.

Во вторник, 10 апреля, Цукерберг выступит перед судебным и коммерческим комитетами Сената, а 11 апреля – ответит на вопросы членов Комитета по энергетике и торговле Палаты представителей.

Онлайн-трансляцию заседания с переводом на русский язык ведет "Настоящее время".

Как сообщалось, основатель Facebook Марк Цукерберг признал, что компания Cambridge Analytica, которая обслуживала избирательный штаб Дональда Трампа, обнаружила уязвимость в защите соцсети и могла некорректно воспользоватся личными данными пользователей. В Британии и ЕС подозревают, что данные могли быть использованы для таргетированной агитации во время референдума по Brexit.

В Cambridge Analytica эти обвинения отрицают.

На фоне скандала акции Facebook по итогам торгов 19 марта рухнули в цене на 7%. На следующий день котировки акций компании продолжили снижение.

Подробнее о разразившемся вокруг Facebook скандале, который стал причиной крупных финансовых и репутационных потерькомпании, читайте в материале ZN.UA "Скандал вокруг Facebook: что известно на данный момент".