Число жертв терактов в Париже возросло до 60, около 100 человек в заложниках у террористов

14 ноября 01:27

Полиция проводит спецоперацию во французской столице.

 

Количество жертв стрельбы и взрывов в Париже увеличилось до 60, около 100 человек находятся в заложниках у террористов в концертном зале Bataclan, сообщает bfmtv.com.

По сведениям Reuters, зал был захвачен через час после начала концерта американской группы, в помещение ворвались два человека и начали стрелять в воздух.

Вечером, 12 ноября неизвестные открыли огнь из автоматов Калашникова в одном из ресторанов в Париже. По сообщениям СМИ, не менее десяти человек были убиты и получили ранения. Также поступили сообщения о стрельбе в одном из торговых центров.

По данным СМИ, часть нападавших вступила в перестрелку с силами правопорядка на улицах Парижа. Есть предположение, что часть террористов прячется с оружием в засадах.

Возле стадиона Stad de France прогремели два взрыва, которые произвели террористы-смертники. На товарищеском матче между футбольными сборными Германии и Франции присутствовали главы МИД двух стран Лоран Фабиус и Франк-Вальтер Штайнмайер, а также президент Франции Франсуа Олланд, которые после взрыва были эвакуирована со стадиона.

Newsweek сообщает о по меньшей мере шести скоординированных террористических атаках.

Квартал, в котором находится стадион, блокирован силами полиции.

Олланд собирает экстренное заседание правительства, а также выступил с обращением к французской нации по телевидению.

Читайте также: Большинство украинцев не верят в Минские соглашения

Напомним, вечером 12 ноября в Бейруте прогремели два взрыва, в результате которых погибли десятки человек, около двухсот получили ранения. Ответственность за теракт, который осуществили смертники, подорвавшие себя с интервалом в пять минут, взяло на себя "Исламское государство".