Число жертв теракта в Сирии возросло до 150

25 июля 17:26

Количество жертв будет расти из-за высокого числа тяжелых ранений, отметили в Сирийской обсерватории по правам человека.

 

Сирийская обсерватория по правам человека сообщила, что в результате серии терактов в регионе Сувейда погибли более 150 человек и еще порядка 210 получили ранения различной степени тяжести.

Эта атака стала крупнейшей в регионе с момента начала сирийской революции в 2011 году. Наблюдатели отмечают, что количество жертв будет расти из-за высокого числа тяжелых ранений.

"Среди погибших 26 гражданских, в том числе 9 детей", - рассказали в Обсерватории.

Боевики "Исламского государства" уже взяли на себя ответственность за серию нападений.

После завершения длившейся с середины июня операции сирийской армии против оппозиционных группировок в провинциях Сувейда, Дараа и Кунейтра силы режима президента Сирии приступили к ликвидации анклава боевиков ИГИЛ в долине реки Ярмук, который примыкает к границе с Иорданией и израильскими Голанскими высотами, где 24 июля израильская система ПРО сбила сирийский истребитель российского производства.

В Израиле заявляют, что войска Асада хотят установить контроль над сирийскими Голанскими высотами, которые подчиняются ООН. Самолет упал на контролируемой ИГИЛ территории, пилот сирийского истребителя погиб.