Число жертв мощного урагана "Фридерике" достигло 10 человек

19 января 10:26

Ураган привел к масштабным транспортным проблемам в Германии, Бельгии, Нидерландах, Великобритании и Италии.

 

По меньшей мере 10 человек погибли в результате сильного урагана "Фридерике", который обрушился на ряд европейских стран.

Так, в четверг, 18 января, шесть человек погибли в Германии, еще двое - в Нидерландах и по одному человеку - в Бельгии и в Италии. Десятки человек получили различные травмы. Большинство людей пострадали из-за падения деревьев и различных предметов из домов, а также многочисленных ДТП, передает украинская редакция DW.

Отмечается, что ураган привел к масштабным транспортным проблемам в Германии, Бельгии, Нидерландах, Великобритании и Италии. В Нидерландах во второй половине четверга полностью приостановили движение воздушного и железнодорожного транспорта. В Германии с 16 часов по местному времени остановили поезда дальнего следования. Кроме того, "Фридерике" привел к проблемам в работе ряда аэропортов в ФРГ.

На данный момент в Германии постепенно восстанавливается железнодорожное движение. Утром в пятницу, 19 января, уже начали курсировать поезда дальнего следования.

Тем временем в северной части Великобритании и Северной Ирландии из-за сильных снегопадов парализовало дороги, в результате чего автомобилисты оказались заблокированными на трассах. Также из-за сильных порывов ветра и падения деревьев были повреждены линии электропередач.

Читайте также: В Шотландии тысячи машин застряли в пробках из-за снегопада

Ранее сообщалось, что "Фридерике" движется на восток Европы и уже в ночь на пятницу достигнет территории Польши. Порывы ветра во время непогоды достигают 140 км/ч.