Четыре страны Центральной Америки остались без электричества и интернета

17 сентября 12:57

Массовое отключение электроэнергии коснулось жителей Гватемалы, Сальвадора, Гондураса и Никарагуа. Отключение было вызвано сбоем в сети на территории Никарагуа.

 

В понедельник, по данным государственной национальной компании по передаче электроэнергии Никарагуа, четыре страны Центральной Америки - Никарагуа, Гондурас, Гватемала и Сальвадор - оказались полностью или частично обесточены из-за аварии в системе электроснабжения, сообщает DW, ссылаясь на информацию от госпровайдера.

По информации оператора в Сальвадоре, в Центральноамериканской электрической системе произошла чрезвычайная ситуация из-за сбоя в линии электропередачи на 230 кВт в Гондурасе. Авария повлияла и на другие государства, так как их объединяет единая линия передачи энергии.

Министр энергетики Гондураса Роберто Ордоньес сообщил, что первый сбой произошел в Паване, в южной провинции Чолутека.

В результате отключения электричества жители 15 провинций и двух автономных районов Никарагуа остались без электричества и доступа в интернет.

Жители южной части Гватемалы сообщили об отключении электроэнергии через социальные сети одновременно с ошибкой в Никарагуа и Гондурасе.

К настоящему времени энергоснабжение региона восстановлено практически в полном объеме.

В начале марта 80% территории Венесуэлы осталась без энергоснабжения после того, как была отключена гидроэлектростанция "Гури".