Частный детектив дает 30 миллионов долларов за данные о тех, кто сбил "Боинг" на Донбассе

17 сентября 15:13

Желающий получить вознаграждение должен предоставить доказательства о заказчиках и исполнителях.

 

В Германии частные сыщики взялись за расследование дела о крушении малайзийского авиалайнера "Боинг 777" на подконтрольных террористам территории Донбасса.

Как сообщает Der Spiegel, делом занимается бюро экономических расследований Wifka. За информацию о заказчиках и исполнителях уничтожения самолета компания предлагает 30 миллионов долларов вознаграждения.

Немецких детективов интересует, кто сбил "Боинг 777", кто отдал приказ это сделать и кто пытается скрыть доказательства преступления. Также они хотят выяснить, кто может раскрыть детали обстоятельств, которые привели к катастрофе и где делись те, кто непосредственно уничтожил малайзийский авиалайнер.

Вознаграждение сейчас хранится на счете в банке в Швейцарии. Детектив Йозеф Реш, который занимается делом, надеется, что кто-то из пророссийских боевиков Донбасса сдаст своих подельников и главаря ради денег.

Напомним, что недавно были обнародованы предварительные данные официального расследования крушения авиалайнера "Боинг 777" на Донбассе. В отчете следователей речь шла о том, что малайзийский "Боинг" развалился в воздухе из-за повреждения извне. !zn