Брижит Бардо отказалась покидать Францию, добившись внимания к больным слонам

11 января 16:13

После заявления Бардо о желании получить российское гражданство французские власти обратили внимание на проблему с больными слонами. Актриса никуда уезжать не собиралась.

 

Французская актриса Брижит Бардо заявила в интервью швейцарской Le Matin, что не собирается покидать Францию, а ее угроза попросить предоставить ей российское гражданство - "лишь способ дать под зад французскому правительству, не отвечающему на мои обращения". По ее словам, такой метод уже дал результат: с ней наконец связались по вопросу о спасении двух слонов из лионского зоопарка.

Она подчеркнула, что еще неизвестно, действительно ли слоны больны туберкулезом, так как живущие в неволе слоны часто заражены туберкулезом, но болезнь у них не развивается; ее фонд требует провести дополнительную экспертизу. Она также обратилась за помощью к Швейцарии, чтобы найти для больных животных зоопарк, где бы их приняли и лечили.

- Бриджит Бардо пригрозила получить российское гражданство из-за больных слонов

Бардо назвала "дураками" всех тех, кто обвиняет ее в антисемитизме и исламофобии из-за ее деятельности по защите животных. "Я столь же яростно осуждаю корриду и искусственное откармливание гусей во Франции, и никто меня не называет из-за этого расисткой. Мне плевать, единственная моя политика - это защита животных", - сказала она в беседе с корреспондентом Виктором Фенгалем.

Она подчеркнула, что в плане отношения к животным итоги деятельности предыдущего правительства были "ужасными", но и новое правительство пока тоже ничего не делает. "Я возмущена и устала от этого. После всех лет борьбы, после невероятной работы, проделанной моим фондом, мне кажется, что положение животных нисколько не изменилось. Так дальше невозможно", - призналась Бардо.

Как сообщалось, о своем решении попросить российское гражданство Брижит Бардо объявила 4 января в знак протеста против решения французских властей усыпить двух слонов из зоопарка в Лионе.

Бардо заявила, что президент Владимир Путин "сделал больше для защиты животных, чем все наши президенты вместе взятые".

Актриса также сообщила, что ей нравится Россия, поскольку "там нет Курбан-Байрама". !zn

Читайте также:

В интернете набирает силу движение за обмен Pussy Riot на Депардье

Депардье в России подарили деревянный дом и предложили должность

Брижит Бардо готова переехать в Россию: ее восхищает человечность Путина