British Airways и Air France останавливают полеты в Тегеран

23 августа 22:22

Авиаперевозчики назвали полеты в Тегеран нерентабельными.

 

Авиакомпании British Airways и Air France приостанавливают полеты в Тегеран по причине их нерентабельности. Об этом пишет Reuters.

Сообщается, что последний вылет British Airways в Тегеран состоится 22 сентября, а вернется самолет из иранской столицы 23 сентября.

В свою очередь Air France прекращает выполнение рейсов в Тегеран с 18 сентября. С 4 августа дочерняя компания перевозчика Joon, которая выполняет рейсы в Иран, сократила их число с трех до одного в неделю.

В июле стало известно, что приостановить полеты в Тегеран намерена нидерландская авиакомпания KLM.

23 августа авиаперевозчик вновь сообщил об этом в Twitter. "Начиная с 24 сентября KLM приостанавливает рейсы в Тегеран", - говорится в сообщении компании. Отмечается, что решение принято "по коммерческим причинам".

В октябре 2012 года британский авиаперевозчик уже прекращал прямые рейсы в Иран, однако они были возобновлены в сентябре 2016 года.

Напомним, Президент США Дональд Трамп подписал указ о возобновлении санкций против Ирана. Санкции будут восстановлены в два этапа. Первый пакет ограничений, которые будут касаться автомобильной продукции, драгоценных металлов, государственного долга, программного обеспечения, финансовых операций, вступает в силу в ночь на вторник, 7 августа. Второй пакет санкций, который будет касаться главным образом экспорта нефти из Ирана, будет действовать с 4 ноября.