Британские военные считают, что армия РФ превосходит их по вооружению

10 августа 14:04

Россия имеет значительное функциональное преимущество перед Великобританией, считают британские военные.

 

Военные РФ лучше вооружены, чем британские. Российское оружие, в том числе ракетные пусковые установки и системы противовоздушной обороны более мощные, чем их британские эквиваленты, что дает президенту РФ Владимиру Путину "значительное преимущество", говорится в докладе британских военных, который публикует издание The Times.

В докладе отмечается, что Великобритания и их союзники по НАТО пытаются догнать Россию и сравниться с ней в эффективности средств радиоэлектронной связи, используемых для перехватов беспилотников или радиосигналов.

В документе также акцентируется внимание на манипуляции военными с помощью Facebook и Twitter. Из чего следует рекомендация военнослужащим ограничить в пользовании гаджетами.

"В маловероятном случае прямого противостояния между НАТО и РФ мы должны признать, что в настоящее время Россия имеет значительное функциональное преимущество перед Великобританией", - подчеркивается в докладе.

10 августа также сообщалось, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй позвонила президенту РФ Владимиру Путину. Разговор, который стал первым с момента вступления Мэй в должность, состоялся "по инициативе британской стороны". В результате чего, Мэй договорилась с Путиным о "личной встрече" в следующем месяце. А совсем недавно, в середине июля, Мэй назвала Россию реальной угрозой. По ее словам, нынешнее руководство РФ подрывает нормы международного права, и в этих условиях Великобритания не должна проводить ядерное разоружение.

Ранее издание The Washington Post писало, что война России против Украины показала, что США пора изменить отношение к артиллерии. Бывший генерал армии США Роберт Скалс писал на страницах New York Times, что война России против Украины показала, что США время изменить отношение к артиллерии. Москва использует усовершенствованные кассетные бомбы против украинских батальонов, уничтожая их почти полностью. И в случае конфликта она может так же поступить с американскими солдатами, у которых больше кассетных снарядов нет.