Британские парламентарии призвали расширить санкции против РФ

05 июля 10:37

Нынешние санкции пока не привели к выполнению Минских соглашений, уверенны депутаты британского парламента.

 

Действия России в отношении Европы требуют переосмысления политики Великобритании и Запада, считает комитет по делам обороны британского парламента.

Комитет рекомендует "пересмотреть эффективность настоящей политики сдерживания от нанесения ядерных ударов, ударов обычными вооружениями или гибридных (со стороны России – ред.), а также расширить санкционный список российских официальных представителей.

Депутаты отмечают, что санкции нанесли ущерб России, но их последствия наиболее остро ощущает общество, а военные инвестиции и расширение не уменьшились. Также санкции пока не привели к выполнению Минских соглашений, подчеркивается в документе.

"Мы согласны, что санкции против России должны быть возобновлены в июле. Мы также призываем правительство страны рассмотреть вопрос о расширении числа представителей российского руководства, которым запрещается въезд", - говорится в докладе.

Читайте также: Украина продлит ответные санкции против России до конца 2017 года

Напомним, 1 июля ЕС утвердил согласованное 21 июня Комитетом постоянных представителей стран Евросоюза решение о продлении экономических ограничительных мер в отношении России на полгода. Таким образом, санкции против РФ продлены до 31 января 2017 года.