Британия попросит социальные сети о помощи в борьбе с террористами

01 августа 10:59

В США состоится интернет-форум по борьбе с терроризмом.

 

Министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд сегодня посетит Силиконовую долину и попросит крупнейшие мировые социальные медиа и провайдеров интернет-услуг активизировать усилия по противодействию или удалению контента, который разжигает экстремизм и терроризм, информирует Reuters.

Как сообщает издание, в Сан-Франциско состоится Глобальный интернет-форум по борьбе с терроризмом, партнерами которого выступают Facebook, Google Alphabet Inc, Microsoft и Twitter.

Глава МВД Британии встретится там с руководителями социальных сетей и интернет-провайдеров чтобы обсудить этот вопрос, сказано в заявлении министерства.

"Террористы и экстремисты пытались злоупотреблять этими платформами, чтобы распространять свои ужасные сообщения. Этот форум - важный способ остановить эту волну", - сказала Радд.

Как сообщается, после четырех террористических атак в Британии в этом году, во время которых погибли 36 человек, британские власти неоднократно просили интернет-компании сделать больше для подавления экстремистского контента и обеспечения доступа к зашифрованным сообщениям.

Напомним, в Британии за первое полугодие 2017года рекордно выросло количество случаев антисемитизма. Организация Community Security Trust, которая защищает британских евреев, сообщает, что уже зафиксировано 767 инцидентов.