Более 80% граждан США уверены в причастности России к трагедии Боинга

22 июля 17:25

Американцы возмущены трагедией Боинга и требуют против России немедленных санкций.

 

Более 80% американцев считают, что Россия несет прямую или косвенную ответственность за гибель малайзийского пассажирского самолета на востоке Украины. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в США совместно телекомпанией CNN и фирмой ORC International.

Только 11% процентов участников опроса выразили мнение, что Россия не имеет никакого отношения к катастрофе.

По результатам исследования, уровень отрицательного отношения к России в США вырос до 78%. Еще в феврале этого года аналогичный опрос показывал, что отрицательные чувства к России испытывают только 53% американцев, в 2011 году этот показатель составлял 40 процентов. Сегодня положительно к России относятся лишь 19 процентов американцев.

Только 7% респондентов считают, что России и пророссийским сепаратистам на Украине можно доверять при проведении расследования катастрофы малайзийского авиалайнера. Более 90% опрошенных выразили убеждение, что Россия и сепаратисты попытаются скрыть данные, касающиеся инцидента.

Отвечая на вопрос о том, каким должен быть ответ США в том случае, если будет доказано, что Россия причастна к гибели "Боинга", более 70% респондентов высказались за применение дипломатических и экономических санкций. 19% заявили, что США вообще не надо будет предпринимать никаких шагов, а 9% полагают, что США следует предпринять военные действия. !zn

Читайте также:

Западная пресса перевела Россию в категорию стран-изгоев

Ведущие западные издания призвали ужесточить санкции против Путина

Россия может столкнуться с международной изоляцией из-за сбитого Боинга

Австралия пригрозила не пустить Путина на саммит G20