Богатейший человек планеты просил Блумберга баллотироваться в президенты США, но опросы неутешительны

10 ноября 18:02

Блумберг пока не решился публично заявить о своем выдвижении. Но опросы дают ему лишь 4% среди демократов и еще четверть всех сторонников демократов считает его неблагоприятным кандидатом.

 

Основатель Amazon и самый богатый человек планеты Джефф Безос позвонил бывшему мэру Нью-Йорка, бизнесмеру и филантропу Майклу Блумбергу в феврале и спросил, собирается ли он присоединиться к президентской гонке 2020 года, сообщает Vox.

Тогда Блумберг отвечал, что еще не пришло время.

Новый опрос Morning Consult обнаружил, что Майкл Блумберг на национальном уровне набирает 4% среди опрошенных сторонников Демократической партии.

На самом деле, почти 25% избирателей считают его неблагоприятным - самый высокий антирейтинг среди демократов.

77-летний Блумберг, генеральный директор медиаконцерна Bloomberg, трижды переизбирался на пост мэра Нью-Йорка, руководив городской администрацией с 2002 по 2013 годы. Он является известным благотворителем и активистом в вопросах климатических изменений и борьбы с насилием с применением огнестрельного оружия.

Лидирующий кандидат от демократической партии США Джо Байден опережает президента страны Дональда Трампа. Совместный опрос The Washington Post и ABC News показывает, что Трамп уступает Байдену с наибольшим отрывом в любом национальном опросе с марта: 17%.

Отмечается, что Трамп отстает и от сенаторки-демократки Элизабет Уоррен на 15%. Сенатору-демократу Берни Сандерсу Трамп проигрывает 14%.

Газета пишет, что самый большой вывод может заключаться в том, что, по-видимому, нет большой разницы в том, кого выдвигают демократы.

Поскольку демократы, стремящиеся "просто победить ребенка", появляются признаки того, что различия между кандидатами все меньше влияют на конечный результат.