Боевики "Исламского государства" хвастались, что устроили крушение А321 – СМИ

07 ноября 03:17

Боевики ИГ "определенно праздновали" крушение российского самолета, сообщил источник в правительстве США.

 

В общении между лидерами террористической организации "Исламское государство", которые находились в Ракке (Сирия) и их союзников на Синайском полуострове было хвастовство о причастности к крушению российского самолета Airbus А321 в Египте. Об этом телеканалу NBC сообщил анонимный источник в правительстве США, сообщает агентство Reuters.

"Они определенно праздновали", - сказал источник. По его словам, в общении они хвастались как именно был сбит самолет.

Читайте также: Обама считает, что на борту А321 могла быть бомба

Напомним, в ночь на четверг СМИ распространили информацию, что разведка США узнала о бомбе на борту А321 благодаря перехвату данных. Предположительно бомбу заложили сторонники "Исламского государства" или связанных с ним группировок. Тем не менее, посол Российской Федерации в Египте отрицает теракт на борту А321.

Отметим, расшифровка бортовых самописцев А321 не помогла установить причину крушения. В течение двадцати минут полета все системы самолета работали в штатном режиме. Затем произошло событие, повлекшее за собой одномоментное отключение фиксации всех параметров работы систем А321.

Пассажирский лайнер российской компании "Когалымавиа", который направлялся из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение через 23 минуты после вылета на севере египетского полуострова Синай. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди них было 25 детей.