Белый дом вчетверо увеличил число подписей, необходимых для принятия петиций

16 января 22:27

Теперь для того, чтобы петицию рассмотрело правительство, за месяц документ должен набрать более 100 тысяч подписей.

 

Белый дом увеличил количество подписей, необходимых для рассмотрения петиций от граждан в четыре раза.

"Когда мы запустили страницу We the People, никто из нас не знал, насколько популярной она станет. Ее популярность превзошла самые смелые наши ожидания. В прошлом году интерес был невероятным, на данный момент собрано в обшей сложности 10 миллионов подписей", - говорится в сообщении на сайте Белого дома.

Сервис We The People, расположенный на сайте Белого дома, был открыт в сентябре 2011 года. В первое время после запуска необходимое для рассмотрения правительством число подписей под петициями составляло 5 тысяч. Однако вскоре в связи с увеличением числа пользователей необходимое число голосов увеличили до 25 тысяч.

"Сейчас мы вновь поднимаем планку, чтобы предоставить наиболее популярным идеям время, которого они заслуживают. Начиная с сегодняшнего дня, чтобы получить официальный ответ от администрации Обамы, петиции должны получить 100 тысяч подписей в течение 30 дней", - сообщается в документе.

В ноябре-декабре пользовательская активность We the People возросла вдвое. Только за это время на странице зарегистрировались примерно 2,4 миллиона новых пользователей, были созданы 73 тысячи петиций и зарегистрированы 4,9 миллиона подписей.

Свой вклад в "раскрутку" сайта внесли и выходцы из России, разместившие в конце 2012 года петиции с призывом к американской администрации включить в санкционный "список Магнитского" депутатов Госдумы, голосовавших за "закон Димы Яковлева", и президента РФ, если он поддержит этот закон.

Петиция про депутатов меньше чем за сутки набрала необходимые 25 тысяч подписей. !zn

Читайте также:

Путина предложили внести в "список Магнитского"

Россия пригрозила США разрывом дипотношений из-за возможного расширения "списка Магнитского"

Госдума России приняла ответ на "закон Магнитского", расширив санкции на все страны

2,5 млн европейцев подписались против антипиратского соглашения АСТА