BBC: Религиозный культ стал очагом распространения коронавируса в Южной Корее

20 февраля 18:24

Число зараженных членов культа составило 30 из 53 новых случаев заражений в стране.

 

Религиозный культ в Южной Корее был признан очагом коронавируса, на фоне резкого роста подтвержденных случаев в стране, сообщает BBC со ссылкой на представителей местных властей.

Считается, что заражения среди членов секты "Синчонджи Церковь Иисуса, Храм Скинии Свидетельства" в южнокорейском городе Тэгу связаны с одной женщиной.

Число зараженных членов культа составило 30 из 53 новых случаев заражений, отчего местные власти забили тревогу.

Представители здравоохранения Южной Кореи считают, что вспышка инфекции связана с 61-летней женщиной, которая на этой неделе показала положительный результат на вирус.

Корейский центр контроля заболеваний говорит, что эта женщина имела контакт с 166 людьми, которых попросили пройти самостоятельный карантин.

Представители религиозного культа заявили, что они уже закрыли свой филиал в городе Тэгу, где живет 2,5 млн жителей, а службы в других регионах будут проводиться через Интернет или индивидуально дома.

Мэр Тэгу назвал произошедшее "беспрецедентным кризисом" и призвал людей в городе оставаться в помещении. Командование из соседней военной базы США также установило ограничение доступа, сообщает информационное агентство AFP.

Читайте также: Состояние эвакуированных из Уханя украинцев оценили как удовлетворительное

Южная Корея также подтвердила первую смерть от вируса, названного COVID-19.