Авиаудары РФ по Сирии унесли жизни 23 мирных жителей - правозащитники

08 ноября 01:09

Правозащитники отмечают, что авиаудары были нанесены по центральной части контролируемого повстанцами города Дума, где находятся рынки.

 

В субботу, 7 ноября, в результате ударов предположительно российской авиации как минимум 23 мирных жителя погибли в районе Дамаска в Сирии.

Об этом информирует AFP со ссылкой на данные Сирийского центра мониторинга соблюдения прав человека.

Правозащитники отмечают, что авиаудары были нанесены по центральной части контролируемого повстанцами города Дума, где находятся рынки. В Сирийском центре сообщили, что авиаудары, вероятно, наносили российские силы.

Читайте также: В постановлении об использовании российской армии за рубежом Сирия не упоминается

На данный момент известно, что среди погибших есть 6 детей и 7 женщин. При этом количество жертв может увеличиться, поскольку многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, 7 ноября были опубликованы видео последствий авиаударов российской авиации по жилым кварталам Дума. Тогда сообщалось, что в результате ударов погибли 10 человек.

30 сентября РФ начала воздушную военную кампанию в Сирии после официального запроса президента страны Башара Асада. При этом ряд стран Запада обвиняет официальную Москву в том, что целью российских ударов является якобы сирийская оппозиция, а не террористы "Исламского государства".