Авиация РФ атакует террористов в Сирии бомбами с надписями "За Париж" и "За наших"

20 ноября 22:15

Летчики и техники с авиабазы Хмеймим авиапочтой отправили свое "послание" террористам, говорится в подписи к видео, обнародованном на сайте Минобороны РФ.

 

Военные самолеты Российской Федерации сбросили авиабомбы с надписями "За Париж" и "За наших" в ходе авиаударов по позициям боевиков в Сирии.

Соответствующий видеоролик опубликован на официальном канале Минобороны Российской Федерации, пишет РБК-Украина.

"Летчики и техники с авиабазы Хмеймим авиапочтой отправили свое послание террористам", - говорится в подписи к обнародованному видео.

19 ноября СМИ распространили информацию, что после российских авиаударов главари террористов группировки "Исламское государство" бегут из сирийского города Ракка, который считается неофициальной "столицей" ИГ.

Читайте также: Франция продолжит бомбить позиции террористов ИГ в Сирии

"Местные жители наблюдали, как ведущие лидеры и командиры ИГ покидали сирийский город Ракка после того, как группировка понесла тяжелые потери под ударами авиации России и крылатых ракет ее Военно-морского флота", - сообщает ТАСС со ссылкой на иранское агентство ФАРС.

Ранее в Пентагоне приветствовали увеличение Россией количества атак по позициям ИГ. При этом в Вашингтоне не исключают возможность военного сотрудничества с РФ в Сирии.

30 сентября РФ начала воздушную военную кампанию в Сирии после соответствующего запроса сирийского лидера Башара Асада. В составе авиационной группы ВС РФ на сирийской базе Хмеймим есть самолеты-истребители (Су-30СМ), фронтовые бомбардировщики (Су-24М и Су-34) и штурмовики (Су-25СМ).