Асад похвалил США за удар по исламистам на территории Сирии

23 сентября 17:16

В это же время, Вашингтон отказывается сотрудничать с режимом сирийского диктатора.

 

Сирийский диктатор Башар Асад похвалил США за удар с воздуха по позициям террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта", которая захватила часть территории Сирии и Ирака.

Как сообщает Die Zeit, в Дамаске выразили поддержку "любым международным усилиям в борьбе против терроризма". Об этом сегодня сообщили в министерстве иностранных дел Сирии.

В это же время, США отказываются от сотрудничества с режимом Башара Асада в войне против террористов на территории Сирии и Ирака. Но об ударе с воздуха по боевикам на территории Сирии Вашингтон официально предупредил Дамаск, в частности министра иностранных дел Валида аль-Муаллема и посла Сирии при ООН.

Сирийское правительство официально подтвердило, что тоже собирается продолжать борьбу с "Исламским государством Ирака и Леванта" на своей территории.

В это же время, Россия обвинила США в нарушении международного законодательства и суверенитета Сирии. В Москве заявили, что Вашингтон должен координировать свои действия с правительством Башара Асада.

Ранее немецкое издание Die Welt писало, что Путин может стать союзником Обамы в войне против исламистов в Сирии. А бывший советник Путина Александр Некрасов на сайте CNN писал, что Обама может обменять Украину на помощь России в Сирии. !zn