Асад говорит, что под видом беженцев в Европу прибывают террористы

01 декабря 12:12

Сирийский президент дал интервью чешскому телевидению.

 

Президент Сирии Башар Асад заявил о том, что в Европу действительно прибывают террористы под видом мигрантов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на интервью сирийского лидера чешскому телевидению.

Отвечая на вопрос журналиста о том, следует ли европейцам опасаться сирийских беженцев, Асад сказал: "В большинстве своем – это добропорядочные сирийцы, они патриоты… Но, конечно, к вам (в Европу – ред.) прибывают и террористы в их числе, это правда".

Стоит отметить, что Асад ранее избегал давать интервью в течение длительного периода.

Накануне издание The Wall Street Journal писало, что исламистские экстремисты прибывают в Германию и вербуют беженцев в свои ряды.

Читайте также: ЕС обещает Турции три миллиарда евро и отмену виз в обмен на решение проблемы с беженцами

Проблема выработки общей миграционной политики в рамках ЕС имеет не только экономическую и гуманитарную составляющую, но в большей степени подвержена политическим разногласиям, отмечает в статье для ZN.UA Алексей Коваль. Страны севера и юга Европы, страны "периферии" и те, что расположены внутри континента, по-прежнему отстаивают различные подходы.

Подробнее читайте в статье Алексея Коваля Европу захлестывает вал нелегальной миграции для еженедельника "Зеркало Недели. Украина".