Арестованный шведской полицией мужчина взял на себя ответственность за теракт в Стокгольме

08 апреля 03:04

Розыск водителя грузовика продолжается.

 

В Швеции арестованный полицией мужчина взял на себя ответственность за теракт в Стокгольме, во время которого грузовик наехал на группу пешеходов в центре города. Продолжается допрос еще двух подозреваемых в соучастии в преступлении, сообщила шведская газета Aftonbladet, пишет "КоммерсантЪ".

Согласно заявлениям ведомства, мужчина "похож" на человека, чья фотография была опубликована правоохранительными органами ранее. А вот розыск водителя грузовика продолжается.

Уточненное число погибших, согласно данным местных властей, достигло четырех - трое умерли на месте, один скончался в больнице. Количество тяжело раненных в результате атаки составило 15 человек.

Все, что известно о теракте в столице Швеции читайте в материале "В Стокгольме грузовик въехал в прохожих, есть погибшие: хроника".

Читайте также: В России задержали несколько знакомых подозреваемого в совершении теракта в Петербурге

Ранее сообщалось, что в Лондоне на Вестминстерском мосту 22 марта неизвестный направил свой автомобиль на пешеходов, а потом атаковал людей, вооружившись ножом. Вследствие теракта погибли 5 человек, еще около 40 получили ранения. Британские власти квалифицировали происшествие, как теракт.