Американские прокуроры планируют иск против Трампа за иностранные доходы

12 июня 12:50

Трамп до сих пор получает информацию по деятельности своего бизнеса.

 

Генеральные прокуроры штата Мэриленд и округа Колумбия собираются подать иск против американского президента Дональда Трампа за нарушение антикоррупционного законодательства. Прокуроры считают, что иностранные инвестиции в бизнес Трампа несут коррупционные риски и противоречат конституции страны, пишет BBC.

Прокуроры также обвиняют Трампа в том, что он не отошел от управления своим бизнесом и попадает в конфликт интересов. При этом сам сын президента Эрик Трамп говорит, что его отец постоянно получает информацию о функционировании бизнеса.

Тем временем, немецкое издание Sueddeutsche Zeitung писало, что процесс "демонтажа" Трампа начался. Ясли республиканцы в Палате представителей и Сенате проявят хотя бы половину того желания докопаться до истины, как во времена Билла Клинтона, "процедуры импичмента не избежать".

Лояльное к Республиканской партии издание Wall Street Journal писало, что экс-директор ФБР подробно описал, как Трамп давил на него. Согласно письменным показаниям Джеймса Коми, он девять раз лично беседовал с президентом. Во время разговоров Трамп требовал от него преданности и закрытия расследований против Майкла Флинна, а также относительно вмешательства России в американские выборы.