48% британцев считает, что Терезе Мей следует покинуть свой пост до 2022 года – опрос

14 августа 14:48

В роли будущего премьера большинство британцев видят лидера Лейбористской партии.

 

Почти половина британцев (48%) считает, что Тереза Мей должна покинуть пост премьер-министра до следующих выборов в 2022 году. Таковы данные эксклюзивного социологического опроса, проведенного компанией BMG Research по заказу издания The Independent.

Только 29% респондентов считают, что Тереза Мэй должна возглавлять британское правительство в течение всего срока полномочий парламента против 48% которые хотят, чтобы она ушла в отставку раньше. 58% опрошенных британцев заявили, что недовольны лидерством Терезы Мэй, 42% - довольны. Отмечается также, что лидер лейбористов Джереми Корбин сейчас остается немного популярнее лидера консерваторов. Его в роли следующего премьер-министра видят 33% британцев. 32% считают, что следующим премьером все же должна быть Тереза Мэй.

Соцопрос проводился с 7 по 11 августа.

Как сообщалось ранее, экс советник правительства Британии, Джеймс Чепмен сообщал, что двое высокопоставленных членов правительства британского премьера Терезы Мэй выступают против Brexit.

По словам Чепмена, чтобы удержать Великобританию в ЕС, высокопоставленные политики от консервативной и лейбористской партий обратились к нему. "Они не говорят, что собираются покинуть свои партии, но говорят, что понимают, что в центре британской политики сейчас огромный разрыв", - заявил он. При этом Чепмен не назвал имена политиков, которые с ним связались.