43% жителей Германии не разделяют мнение, что вопрос аннексии Крыма следует временно отложить

09 августа 13:12

Немцы старше 65 лет поддерживают позицию Линднера.

 

Более 43% граждан Германии не согласны с позицией лидера немецких либералов Кристиана Линднера, о том, что вопрос аннексии Крыма необходимо на время "загерметизировать", информирует "Европейская правда". Такими есть результаты соцопроса, которые заказывала газета Die Welt.

43,2% опрошенных не разделяют мнение, что на аннексию Крыма следует временно закрыть глаза. Вместе с тем, 44,4% согласились с Линднером, что сначала следует достичь прогресса по другим пунктам отношений с Москвой, а затем уже вспоминать об оккупированном Крыме.

Издание пишет, что позицию немецкого либерала больше всего поддержали сторонники его Свободной демократической партии - 65,5% избирателей. Кроме того, его поддержали более 60% сторонников правопопулистской "Альтернативы для Германии".

Отметим, что позицию Линднера больше поддерживают немцы старше 65 лет (48,5%), в то же врем, молодые люди до 29 лет в большинстве своем не согласны отложить "крымский вопрос" на лучшие времена.

Ранее сообщалось, что Министр иностранных дел Украины Павел Климкин раскритиковал слова председателя немецкой Свободной демократической партии Кристиана Линднера в том, что Крым следует рассматривать как "временное решение на неопределенный срок". Климкин отметил, что за освобождение оккупированного Крыма следует в дальнейшем бороться всеми политическими и дипломатическими методами.

Напомним, 5 августа Кристиан Линднер выступил за корректировку курса Берлина по отношению к России, добавив, что Крым следует рассматривать как "временное решение на неопределенный срок". По его словам, президент РФ Владимир Путин должен иметь возможность изменить свою политику "без потери лица".