22 сторонника "Братьев-мусульман" в Египте приговорены к казни

20 апреля 22:22

Обвиняемые признаны виновными в убийстве полицейского, попытке убить еще нескольких человек, а также в разрушении госсобственности

 

Египетский суд вынес смертный приговор 22 участникам исламистской организации "Братья-мусульмане", признав их виновными в нападении на полицейский участок под Каиром.

По данным агентства Reuters, еще один обвиняемый приговорен к десяти годам тюрьмы. Более мягкий приговор связан с тем, что подсудимый еще не достиг совершеннолетия.

Обвиняемые признаны виновными в убийстве полицейского, попытке убить еще нескольких человек, а также в разрушении государственной собственности.

Читайте также: "Братья-мусульмане" подожгли университет в Каире

Нападение на полицейский участок в деревне Кирдаса под Каиром произошло летом 2013 года. В результате погиб один полицейский. Инцидент стал частью массовых протестов против решения военных отстранить от власти президента Мохаммеда Мурси.

За последние два года в Египте были задержаны несколько тысяч членов группировки "Братья-мусульмане", выступавшей в ходе протестов на стороне Мурси. Несколько сотен человек были приговорены к смертной казни.