"Зрады нет": Аваков прокомментировал переговоры Путина и Зеленского

09 декабря 23:02

Глава МВД позитивно оценил ход переговоров в Париже.

 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который входит в состав украинской делегации на переговорах в "нормандском формате" в Париже, позитивно оценивает их ход.

"Рабочая атмосфера, все хорошо. Президент Зеленский - молодец, очень жестко и правильно держит позицию, зрады нет. Сейчас еще идет разговор, пока все идет очень правильно с государственной позиции", - сказал Аваков журналистам.

Ранее в Twitter Аваков сообщил о том, что украинская делегация держит государственную позицию.

Отметим, на двухстороней встрече Зеленского и Путина присутствовали глава Минэнергоэкологии Алексей Оржель и исполнительный директор НАК "Нафтогаз Укрины", министр энергетики РФ и глава "Газпрома" Алексей Миллер. Результаты встречи пока неизвестны.

Двусторонние переговоры между Зеленским и Путиным начались сразу после встречи четырех лидеров "нормандского формата", но к их совместной пресс конференции с лидерами Германии и Франции. До этого Зеленский уже встретился тет-атет с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном. Теперь должны возобновится переговоры в нормандском формате.

Кроме лидеров Украины, Франции, Германии и России, в саммите принимают участие дипломатические делегации. Украинская делегация состоит из 13 человек, в нее входят сотрудники Офиса президента, министры и руководство НАК "Нафтогаз Украины".

ZN.UA ведет текстовую трансляцию саммита в нормандском формате.