Журналисты нашли разыскиваемую СБУ Ульянченко в Киеве

14 сентября 14:54

Соратница бывшего президента Виктора Ющенко находится в своем кабинете.

 

Бывшая руководительница Киевщины и соратница экс-президента Виктора Ющенко Вера Ульянченко, которую СБУ объявила в розыск, находится в Киеве, сообщает ТСН.

Корреспондент ТСН Ольга Василевская встретилась с Ульянченко в ее собственном киевском офисе.

В понедельник фотография Ульянченко появилась на официальном сайте МВД в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти". Ульянченко обвиняют по статье Уголовного кодекса "присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

ZN.UA сообщило, что Веру Ульянченко объявили в розыск за махинации с приватизацией земли. Как сообщают источники ZN.UA, прокуратура подозревает Ульянченко в организации схемы приватизации земли на студентов, которую, как известно, использовал в Киеве Леонид Черновецкий. По данным прокуратуры, на паспорта более, чем тысячи студентов была оформлена земля в Дымерском районе Киевской области, в частности в Сухолучье, где находятся охотничьи угодья Януковича.

Ульянченко возглавляла Киевскую областную госадминистрацию с июля 2006 года. С мая 2009 года по 24 февраля 2010 года руководила секретариатом президента Украины Виктора Ющенко. На выборах 2014 года она возглавила Всеукраинское аграрное объединение "Заступ".