Жителям Волыни и Закарпатья на выходных запретили выходить на улицу

10 апреля 14:18

В частности, запрет будет действовать с 13:00 субботы до 6:00 понедельника.

 

Жителям Волынской и Закарпатской областей запретили на выходных выходить на улицу, сообщили в местных областных государственных администрациях. Такие ограничения вводят для предотвращения распространения коронавирус.

В пресс-службе Волынской ОГА отметили, что с 11 апреля в выходные дни вводится режим максимального ограничения передвижения. В частности, с 13:00 субботы до 6:00 понедельника жителей области просят не покидать свои дома и купить продукты и лекарства заблаговременно.

Такие ограничения вводят из-за эпидемиологической ситуации в регионе. По состоянию на утро 10 апреля в области 41 больной на коронавирус.

Об усилении карантинных ограничений в Закарпатской области сообщил председатель ОГА Алексей Гетманенко. В частности, с 13:00 субботы до 6:00 понедельника жители области должны оставаться дома и не выходить на улицу.

Гетманенко отметил, что без введения дополнительных ограничений для борьбы с коронавирусом, карантин могут продлить до сентября. По его словам, на выходных правоохранители будут работать в усиленном режиме.

"Штрафов от 17 тысяч гривень нарушителям карантина избежать не удастся", - отметил глава области.

Читайте также: "Я не знаю, когда он закончится. Никто не знает" — Аваков о карантине

По состоянию на 10 апреля в Украине официально подтверждено 2203 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 69 летальных, 61 пациент выздоровел. За сутки зафиксировано 311 случаев.

В Украине с 12 марта запрещены регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном внутриобластном и межобластном сообщении. Также запрещены железнодорожные перевозки, прекращено авиасообщение как внутреннее, так и международное.

При этом 16 марта Украины закрыла границы для иностранцев. В рамках запрета, на территорию страны не могут въехать иностранцы и граждане без гражданства. В конце марта Украина полностью закрыла свои границы.