Житель Донецка в ответ на требование поднять бокал за "освободителей Донбасса" расстрелял троих военных РФ — разведка

14 сентября 13:09

В Донбассе растет количества открытых проявлений неприятия оккупационной идеологии.

 

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщила о росте недовольства местного населения присутствием оккупационных войск в Донбассе, а также росте количества открытых проявлений неприятия оккупационной идеологии.

В частности, 11 сентября один и жителей Донецка расстрелял троих военных РФ.

"Житель Донецка Борисов Сергей Иванович в ответ на чрезмерно настойчивую попытку заставить его поднять бокал за "русских воинов-освободителей Донбасса", двумя выстрелами в голову из травматического пистолета, переделанного под боевой, убил военнослужащего танковой роты 100 отдельного мотострелковой бригады 1 АК ВС РФ Иванова Александра Вячеславовича и забаррикадировался в своей квартире", - сообщают в управлении.

Позже во время штурма его квартиры по адресу ул. Ленинский проспект, 27 тяжелые травмы получили еще двое военнослужащих отдельного комендантского полка 1 АК (Донецк) ВС РФ.

Читайте также: Боевики "ДНР" обвинили ВСУ в якобы подготовке к использованию химоружия – ИС

Ранее в Донецке недовольные жители заблокировали боевикам подъезд к артиллерийским позициям. В одном из районов города жители создали насыпь на дороге к огневой позиции боевиков и сымитировали его минирование с соответствующей маркировкой.