Жертвам аферы "Элита-Центра" возместили четверть убытков

08 января 12:33

МВД завершило дополнительное расследование в уголовном производстве в отношении организатора и одного из непосредственных участников аферы.

 

По делу "Элита-Центра" обеспечено возмещение ущерба на сумму более 90 миллионов из более 384 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В ведомстве отметили, что Главное следственное управление МВД завершило проведение дополнительного расследования в уголовном производстве в отношении организатора и одного из непосредственных участников аферы "Элита-Центр".

Обвиняемым инкриминируется совершение таких преступлений, как злоупотребление служебным лицом своим служебным положением, легализация денежных средств, полученных преступным путем, служебный подлог.

В МВД напомнили, что "из-за действий членов преступной группировки был нанесен ущерб почти 1,7 тысяч пострадавших, которым вызвано материальный ущерб на сумму более 384 миллиона гривен. В то же время по делу обеспечено возмещение ущерба на сумму более 90 миллионов гривен".

Как известно, в результате аферы группы "Элита-Центр", выявленной в 2006 году, пострадали сотни инвесторов строительства жилья.

Общая сумма, которую получили подозреваемые в организации аферы, оценивается приблизительно в 400 миллионов гривен.

Читайте также:

Эксперты посоветовали покупателям жилья, как не стать жертвой новых "Элита-Центров"

Кабмин запускает новую жилищную программу - "Аренда с правом выкупа"

Денег от продажи самой дорогой квартиры в Киеве хватит на покупку 400 самых дешевых