Жебривский назвал количество пострадавших во время обстрела Новолуганского из "Градов"

18 декабря 20:44

Повреждения получили более 20 жилых домов, детский сад и общежитие.

 

Во время обстрела боевиками российско-террористических формирований Новолуганского Бахмусткого района Донецкой области из "Градов" ранения получили восемь гражданских лиц.

"По состоянию на 20:15: ранены восемь человек. Одному оказывают помощь в Бахмуте, остальным - в Светлодарске... Одна женщина находится в тяжелом состоянии – получила ранение в глаз", - написал председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook вечером в понедельник, 18 декабря.

Кроме того, в результате обстрела были повреждены 22 жилых дома, пять из которых загорелись. Три дома сгорели, пожарные пытаются потушить два здания.

Кроме жилых домов реактивная артиллерия оккупантов поразила общежитие и детский сад. Снаряды также упали на территорию местной школы.

По словам Жебривского, сохраняется угроза нанесения противником повторного удара. Эвакуация населения продолжается.

Читайте также: Террористы нанесли по Авдеевке удар из реактивной артиллерии

Как сообщалось, около 17:00 понедельника, 18 декабря, боевики российско-террористических формирований нанесли удар по Новолуганскому Донецкой области из реактивной артиллерии. "Грады" террористов вели огонь из оккупированной Горловки.

В штабе АТО сообщили о пожарах в населенном пункте и подготовке к эвакуации населения.