Зеленский вывел из СНБО правую руку Баканова

21 ноября 18:13

Ранее Владислава Бухарева уволили и с должности первого замглавы СБУ.

 

Президент Украины Владимир Зеленский вывел бывшего первого заместителя главы Службы безопасности Украины Владислава Бухарева из состава Совета национальной безопасности и обороны.

"Согласно части четвертой статьи 107 Конституции Украины постановляю: с целью частичного изменения статьи 1 указа президента Украины от 15 декабря 2014 года № 929 "О составе Совета национальной безопасности и обороны Украины"... вывести из состава Совета национальной безопасности и обороны Украины В.Бухарєва", - говорится в указе главы государства от 21 ноября.

Напомним, 8 ноября президент уволил Бухарева с должности первого заместителя главы СБУ - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Эту должность занял Дмитрий Нескромный.

Как писало ZN.UA, Зеленский решил назначить Бухарева на должность первого заместителя украинской спецслужбы с целью укрепления позиций нового руководства СБУ.

Туда он перешел с должности главы главы Службы внешней разведки. В марте 2014 года Бухарев стал начальником Главного управления СБУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. С декабря 2007 по март 2010 года он занимал должность первого заместителя председателя Государственной налоговой администрации и возглавлял налоговую милицию.