Зеленский призывает инвестировать в небольшие города

30 октября 01:33

Маленькие населенные пункты нуждаются в инвестициях для того, чтобы развиваться, заявил президент.

 

Международные партнеры Украины не прогадают, если начнут вкладывать деньги в развитие небольших населенных пунктов, которые остро нуждаются в иностранных инвестициях, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время форума RE:THINK. Invest in Ukraine в Мариуполе, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Наша идея – начать развитие с Мариуполя. Именно поэтому инвестиционный форум проходит здесь, на востоке Украины. Город, который когда-то освобождали, может стать действительно европейским... Мы благодарны Всемирному банку и Международной финансовой корпорации за помощь с выполнением реформ. Вы видели, сколько законопроектов уже проголосовано. Теперь начинаем имплементацию", – заявил президент.

Он подчеркнул, что готов защитить инвестиции и призвал вкладывать в развитие небольших населенных пунктов.

"В частности, нужны инвестиции в строительство новых школ, больниц, дорог и мостов", – резюмировал Зеленский.

В Мариуполе во вторник, 29 октября, прошел инвестиционный форум RE:THINK. Invest in Ukraine, при участии представителей украинской власти, а также украинского и иностранного бизнеса. На открытии форума выступил президент Украины Владимир Зеленский.

Напомним, что в июне во время поездки в Мариуполь Владимир Зеленский отметил важность развития инфраструктуры региона, заявив, что в ближайшее время будут "инвестиционные вливания в инфраструктуру Донбасса".

Как сообщалось, Европейский союз готов присоединиться к восстановлению и развитию территорий Донецкой и Луганской областей, освобожденных от контроля поддерживаемых Россией боевиков.