Зеленский подписал закон об аудите безопасности дорог

14 ноября 02:31

Документ призван способствовать интеграции автомобильных дорог общего пользования в международную дорожную сеть.

 

Президент Украины Владимир Зеленский поставил подпись на законе, который предусматривает аудит состояния автомобильных дорог в стране, сообщила пресс-служба президента в среду, 13 ноября.

"Закон вносит изменения в законы "О дорожном движении" и "Об автомобильных дорогах", которыми вводится понятие "экономические потери в связи с гибелью или ранением (травмированием) людей в результате дорожно-транспортных происшествий". Документ вводит аудит безопасности автодорог на стадии проектирования и после ввода в эксплуатацию и проверку безопасности автодорог в ходе эксплуатации", – говорится в сообщении.

Документ призван способствовать интеграции автомобильных дорог общего пользования в международную дорожную сеть с высоким уровнем безопасности.

31 октября Госагентство автомобильных дорог Украины подписало меморандум о сотрудничестве с китайской компанией Poly Changda Engineering Co. Ltd. Благодаря этому вокруг Киева начнут строить Большую кольцевую автомобильную дорогу между М-05 Киев-Одесса и М-06 Киев-Чоп.

Ранее президент Зеленский лично за рулем автомобиля протестировал недавно отремонтированную трассу, соединяющую Запорожье и Мариуполь.