Застрявших в Испании клиентов IdrisKa tour вернут в Украину в пятницу и субботу

01 сентября 14:02

Украинские туристы не смогли покинуть Малагу и Тенерифе из-за отмененных рейсов.

 

Украинские туристы, которые из-за халатности туроператора IdrisKa tour застряли в Малаге и Тенерифе (Испания), двумя чартерными рейсами в пятницу и субботу должны вернуться домой, сообщил представитель Департамента консульской службы МИД Василий Кирилич в комментарии "Укринформу".

"В 8:30 самолет вылетел из Тенерифе, в 9 часов он должен был совершить посадку в Малаге, чтобы забрать остаток группы украинцев. Другая часть туристов, которые являются клиентами этого же туроператора, должна вылететь аналогичным чартерным рейсом 2 сентября", - сообщил Кирилич.

По его словам, украинский консул установил контакт с туроператором и авиаперевозчиком и обе стороны уже согласовали спорные вопросы, на данный момент ситуация регулируется.

Вчера, 31 августа украинские туристы не смогли вылететь чартерным рейсом IdrisKa tour на Тенерифе и Аликанте (Испания) из аэропорта "Киев", в связи с тем, что туроператор не оплатил рейсы. По этой же причине из Малаги и Тенерифе в Украину не вылетели десятки клиентов турфирмы.

Как сообщает пресс-служба IdrisKa tour, с 31 августа ранее заявленные рейсы выполняться не будут, так как они отменены из-за недобросовестных действий партнеров. На данный момент компания готовит документы для передачи в суд.

Туристическая компания IdrisKa tour работает на рынке Украины с 2006 года и занимает одну из лидирующих позиций как туроператор по направлениям: Турция, Испания, Португалия и др.