Запорожский железорудный комбинат подтвердил задымление на своей шахте

08 марта 22:50

Пострадавшие шахтеры получили ожоги первой и второй степени тяжести.

 

Задымление произошло на шахте "Эксплуатационная" сегодня в 12:33. Это подтвердили на "Запорожском железорудном комбинате", которому принадлежит шахта.

"В 14:00 задымление было локализовано работниками Криворожского военизированного горноспасательного отряда", - говорится в сообщении предприятия.

Из-за инцидента шестеро работников, которые были близко к очагу возгорания, получили ожоги первой и второй степени.

"Пострадавшим сразу же на месте была оказана первая медицинская помощь и осуществлено оперативную госпитализацию в Днипрорудненской городской больнице для оказания квалифицированной медицинской помощи. Сейчас пострадавшие находятся в лечебном учреждении", - сообщили на предприятии.

Обстоятельства и причины задымления будет выяснять специальная комиссия, созданная комбинатом. Ранее сообщалось, что В Запорожской области произошло возгорание на шахте и есть пострадавшие. В Днепрорудненской больнице подтвердили поступление шестерых шахтеров с ожогами.

Напомним также, что в январе вспышка метана на шахте в Покровске пострадаливосемь горняков. Во время инцидента в шахте находилось более 400 шахтеров. Пострадавших горняков доставили в Краматорскую городскую больницу с ожогами разной степени.