Замгоссекретаря США не нашла в Украине антисемитизма

21 марта 18:38

Шерман в Украине посетила Майдан, а также встретилась с Коломойским и еврейской общиной Днепропетровска.

 

Слухи о росте антисемитизма при новом правительстве Украины не имеют под собой оснований. Об этом заместитель государственного секретаря США Уэнди Шерман сообщила после своей встречи с губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским.

"Мне очень приятно встретиться с губернатором Днепропетровской области. Очевидно, что здесь есть очень объединенное сообщество, где представлены все религии и все этнические группы", - сказала замгоссекретаря США.

Шерман добавила, что есть много людей, которые говорят об ужасных вещах, происходящих по всей Украине. "Но сейчас я вижу только желание украинского народа объединиться с целью достижения демократического процветающего будущего", - подчеркнула она.

Она также рассказала о встрече с представителями еврейской общины в Днепропетровске. "Я сегодня встречалась с самой большой еврейской общиной в Украине для того, чтобы спросить у них, правдивы ли слова о росте антисемитизме при новом правительстве. Я хочу вам сказать , что это неправда. На самом деле я услышала, что все в Днепропетровской области имеют равные права", - сказал она.

Она также добавила, что во время пребывания в Украине уже посетила Майдан в Киеве, чтобы посмотреть, действительно ли существуют все эти опасности, о которых говорят. "Там я увидела то же, что я вижу и здесь. Это очень активное гражданское общество, которое объединяется для того, чтобы достичь лучшего будущего для своей страны", - подчеркнула Шерман. !zn