Замглавы Запорожского облсовета отправили под круглосуточный домашний арест

24 декабря 00:50

Суд также обязал политика носить электронный браслет.

 

Червонозаводский районный суд Харькова в субботу, 23 декабря, определил меру пресечения заместителю главы Запорожского областного совета Владиславу Марченко, подозреваемому в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

"Суд определил меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением браслета", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Отмечается, что прокуратура требовала для Марченко меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере нанесенного, по данным досудебного следствия, ущерба (87 млн грн).

Напомним, что 21 декабря в Запорожье провели обыски в служебных кабинетах и по месту жительства местных чиновников, среди которых замглавы областного совета Владислав Марченко и заместитель мэра Запорожья Анатолий Пустоваров.

Следователи харьковской прокуратуры задержали заместителя главы Запорожского облсовета, руководителя фракции "Самопомич" Владислава Марченко.

Также сообщалось, что заместитель мэра Пустоваров скрылся из города, его телефон не отвечает.

Позже генпрокурор Юрий Луценко сообщил о том, что обыски у чиновников Запорожья касаются коррупционных деяний Владислава Марченко и его брата Марка. Третий фигурант дела скрылся.