Заместителем главы ГФС назначили Венцковского

22 ноября 11:46

Распоряжение правительства датировано 15 ноября.

 

Кабинет министров назначил директора департамента Государственной налоговой службы Дмитрий Венцковского заместителем главы Государственной фискальной службы, сообщили на "Урядовом портале". Документ датирован 15 ноября 2019 года.

"Назначить Венцковского Дмитрия Юрьевича заместителем главы ГФС с 19 ноября 2019 года сроком на пять лет с оплатой труда согласно законодательству", – говорится в распоряжении Кабмина.

Напомним, Кабинет министров одобрил запуск реформы по разделению Государственной фискальной службы, утвердив соответствующие положения в начале марта.

В июне ГФС возглавил экс-заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов. Кроме Нефедова, на должность главы таможенной службе претендовали руководитель ГО "Центр развития цифровой экономики", эксперт Центра социально-экономических исследований Андрей Саварец и проректор по научной части Университета таможенного дела и финансов Евгений Гармаш.

Подробнее о реформе ГФС читайте в статье Константина Швабия и Ирины Петровой "Налогово-таможенные качели: то слияние, то расставание!" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".