Замдиректора госпредприятия разоблачили на взятке в 190 тысяч гривень

07 февраля 12:10

Чиновницу задержали при получении первой части денег.

 

Правоохранители задержали заместительницу директора госпредприятия при получении взятки на рабочем месте. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook, сейчас решается вопрос о сообщении задержанной о подозрении по статье "Получение неправомерной выгоды должностным лицом" Уголовного кодекса Украины.

Указывается, что сотрудница "Украинского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института строительных материалов и изделий" требовала 190 тысяч гривень. За эти денежные средства должны были "решить" вопрос об ускорении исследования качества выполненных строительных работ, назначенного следователем полиции Киева.

В прокуратуре отметили, что чиновницу задержали при получении первой части взятки в сумме 150 тысяч гривень.

Ранее сообщалось, что в Винницкой области на получении взятки задержали руководителя одного из районных подразделений Главного управления Госгеокадастра. При содействии председателя одного из сельских советов региона чиновница согласовала жителю Винницкой области необходимые документы для выделения земли сельскохозяйственного назначения в обход установленной законом процедуры.