Захарченко заверил оппозицию, что активно ищет виновных в избиении Ильенко и Чорновол

09 января 18:18

На встрече главы МВД с депутатами также шла речь о необходимости наработки порядка применения закона о недопущении преследования участников мирных собраний.

 

Министр внутренних дел Виталий Захарченко 9 января встретился с оппозиционными депутатами и рассказал о ходе расследований резонансных избиений журналистов и нардепов.

Как сообщает пресс-служба МВД, на встрече шла речь о необходимости наработки порядка применения закона о недопущении преследования участников мирных собраний.

По словам Захарченко, МВД готово применить этот закон, но следует выработать механизм его применения. Представители МВД даже готовы принять участие в деятельности соответствующей рабочей группы.

Также Захарченко рассказал о ходе расследований по фактам избиения Татьяны Чорновол и нардепа Андрея Ильенко, а также об инцидентах, связанных с участниками Автомайдана.

Он рассказал, что сейчас идет активный поиск последнего подозреваемого, который, возможно, был непосредственным участником избиения Чорновол.

Захарченко заверил, что милиция уже выполнила все следственные действия, осуществление которых было возможно без участия журналистки.

Об избиении депутата Андрея Ильенко глава МВД сообщил, что милиция собирает и изучает записи камер наблюдения, расположенных возле места нападения на нардепа и его адвоката. !zn

Читайте также:

Чорновол призналась, что украла планы новой резиденции Януковича

Милиция завела дело по факту пикетирования дома Захарченко

Чорновол считает, что она была в "черных списках" Януковича

По делу об избиении Ильенко и его защитника опрошено более 50 человек