Захарченко пообещал реагировать на правонарушения жестко, но в рамках закона

18 января 11:55

Захарченко отметил, что главным же приоритетом в работе ведомства на текущий год остается его реформирование.

 

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко на заседании коллегии МВД по подведению итогов прошлого года еще раз подчеркнул, что милиция заинтересована в диалоге со всеми желающими, но будет жестко реагировать на любое правонарушение.

"Хочу еще раз подчеркнуть: Министерство внутренних дел заинтересовано в конструктивном диалоге со всеми, кто желает мира и спокойствия в государстве. В то же время каждое правонарушение будет встречать с нашей стороны жесткое реагирование в рамках действующего законодательства Украины", - написал Захарченко в блоге "Укринформа" в субботу.

Захарченко отметил, что главным же приоритетом в работе ведомства на текущий год остается его реформирование.

На коллегии также определены приоритеты МВД в 2014 году, в частности, усиление роли участковых, противодействие коррупции и наркопреступности.

Также на заседании речь шла о необходимости консолидации усилий правоохранительных органов и общества в противодействии наркопреступности, искоренения коррупции и прекращения противоправных посягательств на государственный бюджет, а также об усилении роли участкового в профилактике правонарушений. !zn

Читайте также:

Милиция завела дело по факту пикетирования дома Захарченко

Захарченко считает 2013-й годом свершений

Главу МВД Захарченко исключили из союза журналистов

К дому Захарченко пришли с плакатами "Ката - геть!"