Задержки с изготовлением биометрических паспортов продлятся минимум до марта

07 декабря 17:47

Государственная миграционная служба сообщила, как пытается устранить проблему.

 

Задержки с изготовлением биометрических паспортов продлятся минимум до марта 2018 года, пока на Полиграфкомбинате "Украина" не начнет на полную мощность работать новая линия персонализации паспортов, констатировали в Государственной миграционной службе Украины.

В частности, в январе 2018 года запланирован запуск дополнительной линии персонализации паспортов, что позволит в течение ближайших месяцев постепенно вернуться к плановой выдаче заграничных паспортов в сроки до 7 или 20 рабочих дней. Вместе с тем по состоянию на сегодняшний день задержка в выдачи продолжается.

"Государственная миграционная служба Украины совместно с Полиграфкомбинатом "Украина" стараются идти на встречу всем без исключения гражданам, которые обращаются с заявлениями об ускорении персонализации паспортов, однако эти обращения обрабатываются вручную и их количество на грани физических возможностей работников", - заявили в ведомстве.

Отметим, что с момента вступления в силу безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом в июне 2017 года госпредприятие "Полиграфический комбинат "Украина" получило более миллиона заявок на изготовление биометрических паспортов.