Задержаны двое подозреваемых в избиении пограничников в мариупольском кафе

20 июня 14:12

К избиению офицеров Госпогранслужбы причастны молодые люди 1999 года рождения.

 

Правоохранители задержали двух подозреваемых в избиении пограничников в кафе Мариуполя. Как сообщает в среду, 20 июня, пресс-служба полиции Донецкой области, задержанным инкриминируется хулиганство, совершенное группой лиц. Им грозит до пяти лет ограничения свободы или до четырех лет лишения свободы.

Установлено, что к избиению двух офицеров Государственной пограничной службы причастны два молодых человека 1999 года рождения. Они проходили стажировку в службе охраны предприятия. Подозреваемых задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Также устанавливаются другие участники конфликта.

В полиции отметили, что уголовное производство по данному факту переквалифицировано на ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что 17 июня около 23:00 на линию 102 поступило сообщение о драке в мариупольском кафе. На место были направлены наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Между группой посетителей и охраной заведения произошла ссора, в результате которой 34-летний мужчина получил перелом нижней челюсти. Также телесные повреждения получила 30-летняя женщина.

Экс-заместитель и бывший и.о. председателя Одесской облгоадминистрации Соломия Бобровская сообщила о том, что ее знакомого подполковника ГПСУ, участника боевых действия и кавалера ордена "Даниила Галицкого" Станислава Керода избила охрана мариупольского кафе за просьбу предоставить меню на украинском языке. В свою очередь администрация заведения информацию о конфликте отрицает, заверяя, что персонал кафе свободно владеет украинским, русским и английским языками и таким образом "помогает гостям сделать выбор по блюдам из меню и организации досуга".