Задержанного на взятке в $ 50 тысяч следователя ГПУ взяли под стражу

13 августа 17:28

Подозреваемого задержали во время того, как он получил часть неправомерной выгоды.

 

Старшему следователю Генеральной прокуратуры Украины, которого на прошлой неделе разоблачили на вымогательстве взятки на сумму 50 тысяч долларов, объявили о подозрении. Кроме того подозреваемому уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

"Сотрудники спецслужбы задержали злоумышленника в служебном кабинете во время получения части неправомерной выгоды в размере двадцать пять тысяч долларов. Сейчас задержанному объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия", - сообщили в пресс-службе СБУ.

В Службе безопасности напомнили, что злоумышленник требовал 50 тысяч долларов от руководителя одного из предприятий за неподачу в суд ходатайство об аресте земельных участков в рамках уголовного производства.

Напомним, что Генеральная инспекция Генпрокуратуры Украины в четверг, 9 августа, задержала старшего следователя ГПУ по подозрению в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере. На задержанного 31 июля поступила жалоба о вымогательстве взятки за прекращение уголовного преследования и непрепятствование строительных работ в с. Крюковщина Киевской области.