За время АТО погибли 722 украинских военных

24 августа 17:57

С каждым днем погибших становится все больше. За время проведения АТО на востоке Украина потеряла уже более 720 военных. Еще более 2,6 тыс. получили ранения, но оставлись живы.

 

За время проведения антитеррористической операции по состоянию на 24 августа в результате боевых действий погибли 722 военных, ранены - 2625.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СНБО в своем микроблоге Twitter.

В том числе за сутки с утра 23 августа по утро воскресенья, 24 августа, в зоне проведения АТО на востоке Украины погибли 5 и получили ранения 8 военнослужащих.


По информации пресс-службы Госпогранслужбы Украины, днем 23-го августа в районе населенного пункта Лисичье в Донецкой области вблизи госграницы произошло боевое столкновение пограничников и Нацгвардии с пророссийскими наемниками, которые двигались с колонной военной техники. "В ходе боя уничтожено 2 автомобиля "КамАЗ". Ранены 2 военнослужащих Нацгвардии Украины и 2 пограничника", - сказано в информации.

В результате столкновения колонна вернулась обратно в Россию.

Кроме того, вечером в субботу бой произошел и на участке отдела погранслужбы "Васильевка" Донецкого отряда. Согласно информации, в его результате погибли 2 украинских пограничника.

Напомним, в День Независимости 24 августа президент Петр Порошенко заявил, что трагические события нынешних дней войдут в историю Украины как отечественная война 2014 года. В обозримом будущем над Украиной все еще будет довлеть военная угроза со стороны соседней страны, считает президент. !zn