За сутки в зоне АТО террористы трижды нарушили "новогоднее перемирие"

24 декабря 08:39

В результате вражеского снайперского обстрела в районе Светлодарской дуги погиб один украинский военный.

 

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 23 декабря, три раза обстреляли позиции украинских военных вдоль линии разграничения в Донбассе. Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются.

Боевики срывают договоренности Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске и не соблюдают так называемое "новогоднее перемирие".

Так, днем оккупанты обстреляли позиции бойцов Вооруженных сил Украины вблизи Луганского, Авдеевки и Лебединского. А в результате вражеского снайперского обстрела в районе Светлодарской дуги погиб один украинский военный.

"Такие подлые действия российских наемников свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта и демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня", - убеждены в штабе АТО.

В свою очередь военнослужащие сил АТО обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию режима прекращения огня на всей линии разграничения и придерживаются Минских договоренностей.

Напомним, в ходе заседания Трехсторонней контактной группы в Минске в среду, 20 декабря, было согласовано бессрочное прекращение огня с 00:00 23 декабря.

Однако боевики нарушили его в тот же день. Они провели провокационные обстрелы украинских позиций на Светлодарской дуге из БМП, минометов и гранатометов .

"Новогоднее перемирие" станет 12-м с начала войны в Донбассе. "Школьное" и "хлебное" перемирия, предшествовавшие ему, систематически нарушались российско-террористическими формированиями.